Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Werner Weber, Messingkessel mit Zwiebeln und Kartoffeln, 1937

Lot 90

Werner Weber, 1892-1977 (CH)

Messingkessel mit Zwiebeln und Kartoffeln, 1937

Öl auf Malplatte.
H 460 mm B 550 mm.

Signiert und datiert.

CHF4'000 / 5'000
EUR3'800 / 4'700
USD4'400 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Werner Weber. E. Strasser/E. Polatzek. Zürich, Orell Füssli, 1987. Nr. 522 (Abbildung).