Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Wilhelm Gimmi, Femme se coiffant, 1938

Lot 121

Wilhelm Gimmi, 1886-1965 (CH)

Femme se coiffant, 1938

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 380 mm.

Signiert

EUR1'900 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

G. Peillex. Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures. Zürich, Orell Füssli, 1977. Nr. 830 (Abbildung).