Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

A.R. Penck, Frauenakt

Lot 155

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

Frauenakt

Aquarellierte Tuschfederzeichnung.
H 415 mm B 290 mm.

Signiert: Ralf. In Passepartout montiert.

*CHF3'000 / 3'500
*EUR2'800 / 3'300
*USD3'300 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 2'000