Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Bela Kadar, Recto: Liegender Akt; verso: Studie

Lot 661

Bela Kadar, 1877-1955 (HU)

Recto: Liegender Akt; verso: Studie

Recto: Mischtechnik auf Papier; verso: Tuschfeder-Zeichnung.
H 212 mm B 297 mm.

Recto unten rechts signiert: Kadar Bela.
Auf Unterlage montiert.

CHF500 / 800
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 650