Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Joseph Clemens Kaufmann, Bergsee auf Bolgenalp am Schwalmis oberhalb des Isentales

Lot 663

Joseph Clemens Kaufmann, 1867-1925 (CH)

Bergsee auf Bolgenalp am Schwalmis oberhalb des Isentales, 1925

Öl auf Leinwand.
H 635 mm B 835 mm.

(Rahmen). Unten rechts singiert und datiert: J.C. Kaufmann, 1925.
Verso auf Keilrahmen bezeichnet: Bergsee auf Bolgenalp am Schwalmis oberhalb des Isentales.

CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 600