Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Roman Signer, Voorwerk 3

Lot 713

Roman Signer, 1938 (CH)

Voorwerk 3, 1992

Mit vier Multiples von W.J.M Kok, Roman Signer, Pia Stadbäumer und Koen Theys in grüner Kartonbox.

H 310 mm B 210 mm T 40 mm.
Beitrag von Roman Signer signiert und datiert: R. Signer, 92.

EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 450

Gesamtauflage: 350 Exemplare.

Rotterdam, Witte de With Center for Contemporary Art, 1992.

Das Werk ist anlässlich der Ausstellung "Voorwerk 3", 17. Oktober - 29. November 1992, erschienen.