Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Walter Kurt Wiemken, Don Quichotte

Lot 741

Walter Kurt Wiemken, 1907-1940 (CH)

Don Quichotte, 1939

Tuschfeder und Deckweiss.
H 305 mm B 460 mm.

Unten links bezeichnet: Originalzeichnung von W.K.W. bestätigt A. Wiemken.

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 650

Provenienz:
Sammlung Alfred Wiemken, Binningen;

Rudolf Hanhart. Walter Kurt Wiemken, Das gesamte Werk. München, Prestel Verlag, 1979.
Nr. 986, Seite 412, Abbildung.