Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Mark Tobey, Ohne Titel

Lot 61

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Monotypie. Tempera auf Papier.

H 125 mm B 130 mm.
Unten rechts signiert: Tobey.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'800 / 3'700
*USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Karl Schaub, Basel;
Galerie Carzaniga, Basel;
Schweizer Besitz.

Basel, Galerie Carzaniga, 20. August - 15. Oktober 2011.

Ausstellungskatalog. Mark Tobey.
Basel, Galerie Carzaniga, 2011. Farbabbildung Seite 52.