Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Hans Hinterreiter, Op. 15 D

Lot 76

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

Op. 15 D, 1977

Acryl auf Papier.
H 410 mm B 330 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter, 1977. Unten links betitelt: Op. 15 D.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'200
USD2'800 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz:
Hans Hinterreiter Stiftung, Zürich;