Lot 95 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Imi Knoebel, Face 68 Ed.

Lot 95

Imi Knoebel, 1940 (DE)

Face 68 Ed., 2003-16

Acryl auf Kunststoff-Folie, collagiert. Unikatcharakter.
H 360 mm B 360 mm.

Verso: 4/5. Signiert, betitelt und beschriftet: Imi, 2, 16. Face 68, 2003.

*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'500 / 7'400
*USD7'000 / 9'000

Hammerpreis: CHF 7'000

Provenienz:
Galerie Fahnemann GmbH, Berlin;
Sammlung Belgien.

Informationen über den Künstler