Lot 350 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Grab Walter, Ohne Titel

Lot 350

Grab Walter, 1927-1989 (CH)

Ohne Titel, 1959

Öl und Lack auf Hartfaserplatte.
H 540 mm B 650 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Walter Grab, 1953.

CHF600 / 1'000
EUR550 / 900
USD700 / 1'100

Hammerpreis: CHF 1'700

Konstanz, Kunstverein Konstanz, 1954;
Zürich, Galerie Palette, 1955.

Informationen über den Künstler