Lot 935 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Matias Spescha, 8 Blätter: Linolschnitt-Serie, 1963/1-3; Ohne Titel, 1972/1; Ohne Titel, 1979/2 (4)

Lot 935

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

8 Blätter: Linolschnitt-Serie, 1963/1-3; Ohne Titel, 1972/1; Ohne Titel, 1979/2 (4)

8 Linolschnitte, davon 4 farbig.
Diverse Formate.

Alle Blätter nummeriert und unten rechts signiert: M. Spescha. 4 Blätter datiert. (2 Blätter in einem Rahmen).

EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Hammerpreis: CHF 2'800

Bündner Kunstmuseum Chur 1963/1-3; 1972/1; 1979/2.
(8).

Informationen über den Künstler