Lot 12 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und DruckgrafikMontag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Klaus Staudt, Verhülltes Gelb

Lot 12

Klaus Staudt, 1932 (DE)

Verhülltes Gelb, 1994

Wandobjekt. Holz und Plexiglas in Kastenrahmen.

H 496 mm B 496 mm T 50 mm.
Verso auf Rahmenabdeckung signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Klaus Staudt, 1994, Verhülltes Gelb, 1/766. Verso auf Etikett auf Rahmenabdeckung signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Klaus Staudt, 94, Verhülltes Gelb, WR (0) 179. (Rahmen).

EUR2'800 / 4'600
USD3'200 / 5'400

Hammerpreis: CHF 6'000

Provenienz:

Informationen über den Künstler