Lot 432
Tempera auf Karton.
H 445 mm B 335 mm (Lichtmass).
Unten rechts monogrammiert und datiert: H K, 86.
Verso auf Galerie-Etikett auf Rahmenabdeckung betitelt: Junge Tänzerin. (Rahmen).
CHF | 600 / 900 |
EUR | 550 / 820 |
USD | 640 / 970 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Winterthur, Kunstmuseum Winterthur, Heiner Kielholz. Landschaften, Stilleben, 8. April - 25. Juni 2006, Nr. 123.