Lot 527 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Lorenz Spring, Gesichtslos

Lot 527

Lorenz Spring, 1964 (CH)

Gesichtslos, 1988

Acryl und Kreide auf Leinwand.
H 400 mm B 270 mm.

Unten links signiert und datiert: Lorenz Spring, 1988.
Verso auf Keilrahmen signiert und datiert: Lorenz Spring, 1988. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet: Gesichtslos.

EUR280 / 460

Hammerpreis: CHF 400

Informationen über den Künstler