Lot 602 / FotografieMittwoch, 24. November 2021, 18:00 Uhr

Nobuyoshi Araki, Ohne Titel (aus der Serie Bodyscapes)

Lot 602

Nobuyoshi Araki, 1940 (JP)

Ohne Titel (aus der Serie Bodyscapes), 1997

Cibachrome Print.
H 453 mm B 569 mm.

Verso signiert: Nobuyoshi Araki. Auf Galerie-Etikett datiert: 1997. (Rahmen).

CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'200
USD2'700 / 3'700

Hammerpreis: CHF 2'600

Provenienz:
Galerie Bob van Orsouw, Zürich;

Informationen über den Künstler