Lot 816 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Max Bill, 2 Blätter: Ohne Titel, 1973; Ohne Titel, 1992

Lot 816

Max Bill, 1908-1994 (CH)

2 Blätter: Ohne Titel, 1973; Ohne Titel, 1992

Farbserigrafien.
H 460 mm B 800 mm; H 590 mm B 1000 mm (Lichtmasse).

53/150; 77/160. Beide Blätter unten rechts signiert und datiert: bill, 73; bill, 92. (Beide Rahmen). (2).

*CHF800 / 1'200
*EUR730 / 1'100
*USD860 / 1'200

Hammerpreis: CHF 1'300

Informationen über den Künstler