Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Heinrich Campendonk, Weiblicher Akt mit Ziege in einem Haus

Lot 822

Heinrich Campendonk, 1889-1957 (DE)

Weiblicher Akt mit Ziege in einem Haus, 1918

Holzschnitt auf feinem Bütten Papier.
Darstellung: H 240 mm B 290 mm; Blatt: H 340 mm B 270 mm.

Unten links signiert: Campendonk. Unten rechts datiert: 1918.

CHF2'200 / 2'800
EUR2'100 / 2'600
USD2'300 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Engels-Söhn 37.