Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Sol LeWitt, Blatt aus "Horizontal Colour Bands and Vertical Colour Bands"

Lot 898

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Blatt aus "Horizontal Colour Bands and Vertical Colour Bands", 1991

Radierung und Aquatinta.
H 480 mm B 920 mm (Lichtmass).

26/30. Unten rechts signiert: LeWitt. (Rahmen).

*CHF1'800 / 2'200
*EUR1'700 / 2'100
*USD1'900 / 2'300

Hammerpreis: CHF 3'000

Online catalogue raisonné Nr. 1991.02.