Lot 913 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Joan Miró, Les amoureux et Luna Park I

Lot 913

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Les amoureux et Luna Park I, 1981

Farblithografie auf Velin d'Arches Papier.
H 603 mm B 899 mm.

34/100. Unten rechts signiert: Miró.
Drucker: Atelier Lelong, Paris.
Verleger: Daniel Lelong éditeur, Paris. (Rahmen).

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'700 / 5'500
*USD4'300 / 6'400

Hammerpreis: CHF 5'200

Cramer 1237.

Informationen über den Künstler