Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Dieter  Roth, 2 Blätter: Ein Gefangener, 1972; Nasenbohren am Klavier, 1974

Lot 942

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: Ein Gefangener, 1972; Nasenbohren am Klavier, 1974

Je Handoffsetdruck.
H 640 mm B 480 mm; H 560 mm B 750 mm.

86/130; 16/25. Beide unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 72; Dieter Roth, 74. (Beide Rahmen). (2).

*CHF200 / 400
*EUR190 / 370
*USD210 / 430

Zuschlagspreis: CHF 850

Dobke 257; 305.