Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Hasenfrau (nonna)

Lot 34

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Hasenfrau (nonna), 1998

Öl auf Leinwand.
H 385 mm B 263 mm.

Verso auf Keilrahmen monogrammiert, datiert und betitelt: M, II 4 98, Hasenfrau (nonna).

CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD21'000 / 31'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt von der Künstlerin erhalten.