Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Hans Erni, Liegender weiblicher Akt

Lot 55

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Liegender weiblicher Akt, 1961

Tempera auf Leinwand.
H 670 mm B 1500 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 61.

CHF7'000 / 9'000
EUR7'000 / 9'000
USD7'300 / 9'400

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Provenienz: