Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

René Magritte, La Porte

Lot 60

René Magritte, 1898-1967 (BE)

La Porte

Kohle auf Papier.
H 347 mm B 270 mm.

Unten rechts signiert: Magritte. (Rahmen).

CHF15'000 / 20'000
EUR15'000 / 20'000
USD15'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 40'000

Provenienz:
Paul Colinet, enger Freund des Künstlers;
G.J. Colinet, Paris, 1968 von Obigem erhalten;

Expertise:
Fotoexpertise des Comité Magritte, Bruxelles, 26. Oktober 2021.