Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Robert Motherwell, Untitled

Lot 61

Robert Motherwell, 1915-1991 (US)

Untitled, 1979

Tusche auf Papier.
H 178 mm 258 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: R.M., 22. Nov. 79. Widmung: für Veith (Turske). (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'400 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz:
Galerie Turske & Turske, Zürich;