Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Markus Raetz, Ohne Titel, aus "Im Bereich des Möglichen"

Lot 70

Markus Raetz, 1941-2020 (CH)

Ohne Titel, aus "Im Bereich des Möglichen", 1976

Tusche auf Papier.
H 165 mm B 240 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: M.R., 76. (Rahmen).

CHF6'000 / 8'000
EUR6'000 / 8'000
USD6'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz:
Galerie Wilma Lock, St. Gallen;