Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Jorinde Voigt, Ohne Titel (II: Anima und Animus)

Lot 78

Jorinde Voigt, 1977 (DE)

Ohne Titel (II: Anima und Animus), 2013

Bleistift, Blattgold und Tusche auf Papier.
H 1400 mm B 450 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Jorinde Voigt, 2013. (Rahmen).

CHF10'000 / 15'000
EUR10'000 / 15'000
USD10'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz:
Grieder Contemporary, Zürich;