Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Günther Uecker, Ohne Titel

Lot 89

Günther Uecker, 1930 (DE)

Ohne Titel, 1992

Mit Lack übermalter Prägedruck. Unikatcharakter.
H 1125 mm B 795 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 92. (Rahmen).

CHF14'000 / 18'000
EUR14'000 / 18'000
USD14'000 / 18'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz:
Sammlung Rolf Schroeter, Zürich;