Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Lars Erik Falk, Modulskulptur 43

Lot 103

Lars Erik Falk, 1922-2018 (SE)

Modulskulptur 43, 1979

Aluminium und schwarzes Plexiglas.

H 2800 mm B 430 mm T 860 mm.

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;
Schweizer Privatsammlung.

Ausstellungskatalog. Lars Erik Falk. Galerie von Bartha. Basel 1979, mit Abbildung.

Dazu: Ausstellungskatalog. Lars Erik Falk. Galerie von Bartha. Basel 1979. (2).