Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Samuel Buri, Chinesische Landschaft durch rotes Fenster

Lot 244

Samuel Buri, 1935 (CH)

Chinesische Landschaft durch rotes Fenster, 1999

Gouache und Aquarell auf Papier.
H 350 mm B 1365 mm.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Hammerpreis: CHF 1'000

Provenienz:
Galerie Franz Mäder, Basel (verso mit Etikett);