Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Hans Hinterreiter, 2 Blätter: Ohne Titel (Opus 59); Opus 59 B

Lot 352

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

2 Blätter: Ohne Titel (Opus 59); Opus 59 B, 1975

Je Gouache auf Papier.
Je H 420 mm B 350 mm.

Ein Blatt unten rechts monogrammiert, datiert und betitelt: H.H., 1975, Op. 59 B. Ein Blatt auf Unterlage montiert. Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Hans Hinterreiter, 1975, Opus 59 B. Unten links und mittig bezeichnet. (Beide Rahmen). (2).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Provenienz:
Hans Hinterreiter-Stiftung, Zürich;