Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Brigitta Malche, Attische Basis

Lot 406

Brigitta Malche, 1938 (CH)

Attische Basis, 1970

Acryl auf Leinwand.
H 1100 mm B 1100 mm.

Verso auf Etikett bezeichnet: Attische Basis. (Rahmen).

CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD630 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

Provenienz:
Galerie Palette, Zürich;

Zürich, Galerie Palette, Brigitta Malche,
26. November 1971 - 13. Januar 1972.