Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

André Masson, Le Satyre

Lot 415

André Masson, 1896-1987 (FR)

Le Satyre, 1960

Tuschfederzeichnung.
H 235 mm B 305 mm.

Unten rechts signiert: André Masson. Verso auf Galerie-Etikett datiert und bezeichnet: 1960, Le Satyre. (Rahmen).

EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 750

Provenienz:
Galerie Louise Leiris, Paris (verso mit Etikett);
Sammlung Jean-Louis Roy, Genf;
Schweizer Privatsammlung.