Lot 704 / Fotografie (A - Z)Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:15 Uhr

Helena Almeida, Photo n° 4, aus "Work n° 22"

Lot 704

Helena Almeida, 1934-2018 (PT)

Photo n° 4, aus "Work n° 22", 1977

Silbergelatineabzug.
H 165 mm B 210 mm.

Verso signiert, datiert und beschriftet: Helena Almeida, 77, Work n° 22, Photo n° 4.

EUR3'000 / 5'000
USD3'100 / 5'200

Hammerpreis: CHF 2'500

Informationen über den Künstler