Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Georg Baselitz, Rote Schwestern/Haifa

Lot 817

Georg Baselitz, 1938 (DE)

Rote Schwestern/Haifa, 1994/95

Farbholzschnitt auf Japanpapier.
H 740 mm B 1040 mm.

12/25. Unten rechts signiert und datiert: Baselitz, 94. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich (verso mit Etikett);