Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Hugo Suter, 3 Blätter: Ohne Titel

Lot 1013

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

3 Blätter: Ohne Titel, 1979; 1982

Radierungen (2); Lithografie.
H 700 mm B 500 mm; H 660 mm B 500 mm (2).

Alle Blätter unten rechts signiert und datiert. Unten links nummeriert.

EUR300 / 400
USD310 / 420

Zuschlagspreis: CHF 280

Dazu: Zeichnung "Hängeplan" von Hugo Suter. Aquarell und Bleistift auf Papier. H 320 mm B 480 mm. Unten rechts signiert und datiert: Hugo Suter, 1986. (4).