Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Hugo Weber, Garden of Strawflowers

Lot 107

Hugo Weber, 1918-1971 (CH)

Garden of Strawflowers, 1962

Öl auf Leinwand.
H 610 mm B 540 mm.

Verso signiert, schwer leserlich datiert und betitelt: Hugo Weber, Garden of Strawflowers. (Rahmen).

CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Galerie Riehentor, Basel (verso mit Etikett);
Schweizer Besitz.