Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Wim Delvoye, Cloaca Cyber Faeces

Lot 111

Wim Delvoye, 1965 (BE)

Cloaca Cyber Faeces, 2000

Multiple. Cloaca faeces, vakuumverpackt in Plastikfolie, in Plexiglasbox.
H 50 mm B 210 mm T 170 mm.

Seitlich auf Plexiglasbox signiert: W. Delvoye. Datiert und beschriftet: 25.12.00, 14.15 pm, Antwerp.

CHF6'000 / 10'000
EUR6'000 / 10'000
USD6'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: