Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Jean Messagier, Passages des Hittites

Lot 401

Jean Messagier, 1920-1999 (FR)

Passages des Hittites, 1954

Gouache auf Papier.
H 370 mm B 555 mm (Lichtmass).

Unten rechts signiert: Messagier. Verso auf Galerie-Etikett datiert und betitelt: 1954, Passages des Hittites. (Rahmen).

CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Provenienz:
Galerie Edwin Engelberts, Genf;
Sammlung Jean-Louis Roy, Genf;
Schweizer Privatsammlung.