Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Ludwig Sander, Untitled

Lot 448

Ludwig Sander, 1906-1975 (US)

Untitled, 1964

Acryl auf Leinwand.
H 250 mm B 230 mm.

Verso signiert und datiert: Sander, 1964. Verso auf Keilrahmen bezeichnet: LS-88. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Galerie Andre Emmerich, Zürich (verso mit Etikett);