Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Klodin Erb, Ohne Titel

Lot 51

Klodin Erb, 1963 (CH)

Ohne Titel, 2008

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 500 mm.

Verso signiert und datiert.

EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 3'750

Provenienz:
Galerie Rotwand, Zürich;

Klodin Erb wurde 2022 mit dem Prix Meret Oppenheim des Bundesamtes für Kultur ausgezeichnet.