Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

David Hare, Cloud and Sun

Lot 53

David Hare, 1917-1992 (US)

Cloud and Sun, 1989

Skulptur. Stein, Messing und Eisen.
H 870 mm B 400 mm T 290 mm.

Auf dem Sockel signiert und datiert: Hare, 89.

EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz: