Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Matias Spescha, Komposition

Lot 54

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Komposition, 1964

Gouache auf Papier.
H 610 mm B 480 mm.

Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 64. (Rahmen).

*CHF2'600 / 3'200
*EUR2'600 / 3'200
*USD2'800 / 3'500

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.