Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Grafik 20. Jh. , 3 Blätter von Angela Hampel, 1985 (2) und Bele Bachem sowie ein Portfolio von Elvira Bach bestehend aus 23 Blättern, 1993

Lot 884

Grafik 20. Jh.

3 Blätter von Angela Hampel, 1985 (2) und Bele Bachem sowie ein Portfolio von Elvira Bach bestehend aus 23 Blättern, 1993

Lithografien.
Diverse Formate.

Angela Hampel: Beide Blätter 6/10; 7/8. Beide signiert und datiert: Angela Hampel, 85.
Bele Bachem: E.A. Unten rechts signiert: Bele Bachem;
Portfolio im Impressum signiert, datiert und betitelt: Elvira Bach, 31. Januar bis 7. März 1993, Elvira Bach. Druckgrafik 1982-1992. Haus am Lütowplatz Förderkreis Kulturzentrum Berlin E.V.
Herstellung: Rainer Verlag, Berlin.
Buchbinderei: Rolf Grieser, Berlin. In Leinenschachtel. (4).

EUR200 / 400
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 180