Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Ernst Morgenthaler, Landschaft bei Dully

Lot 417

Ernst Morgenthaler, 1887-1962 (CH)

Landschaft bei Dully, 1959

Öl auf Leinwand.
H 730 mm B 920 mm.

Monogrammiert und datiert. (Rahmen).

*CHF1'000 / 1'500
*EUR1'000 / 1'500
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 950

Provenienz:
Sammlung Willy Raeber, Basel;
Schweizer Privatbesitz;
Schweizer Besitz.