Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Urs Fischer, Sigh, Sigh, Sherlock!

Lot 35

Urs Fischer, 1973 (CH)

Sigh, Sigh, Sherlock!, 2004

Multiple. Gips und Glasfaser, teilweise bemalt. H 920 mm B 320 mm T 320 mm.

Auf Unterseite auf eingelassener Plakette eingravierte Nummerierung: 30/45. Signiert: Urs Fischer.Eingravierter Titel und eingravierte Datierung: Sigh, Sigh, Sherlock!, 2004.

CHF10'000 / 20'000
EUR9'000 / 17'000
USD11'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Edition für Parkett, 1972.

Provenienz:

Benjamin Weissman.
Garden of Earthly Hates.
In: Parkett No 72, Zürich/New York, 2004.
Seite 73, Abbildung eines anderen Exemplars.