Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Deux rouges

Lot 94

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Deux rouges, 1968

Öl auf Leinwand.
H 270 mm B 410 mm.

Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert:
I. Valenti, 1968, 2 Rouges, N-83.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz:
Galerie von Braunbehrens, München;

München, Galerie von Braunbehrens,
15. April - 31. Mai 1980.

Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei dipinti.
Milano, Skira editore, 1998.
Nr. D 683, Abbildung;