Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Herbert Bayer, Squares and their Triangles

Lot 212

Herbert Bayer, 1900-1985 (DE)

Squares and their Triangles, 1976

Acryl auf Papier.
H 310 mm B 310 mm.

Unten rechts signiert: Bayer. (Rahmen).

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Provenienz:
Galerie Lopes, Zürich;