Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Hans Berger, Rhône et Jura

Lot 215

Hans Berger, 1882-1977 (CH)

Rhône et Jura, 1950

Öl auf Leinwand.
H 700 mm B 820 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Berger, 50.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Verso betitelt: Rhône et Jura.
Beschriftet. H. Berger, Air-la-Ville, Genève.