Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Karl Fred Dahmen, Struktur und Bewegung

Lot 247

Karl Fred Dahmen, 1917-1981 (DE)

Struktur und Bewegung, 1978

Mischtechnik, Öl und Sand auf Holz.
H 500 mm B 450 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt:
K. F. Dahmen, 1978, Struktur und Bewegung. (Rahmen).

CHF1'800 / 2'500
EUR1'600 / 2'200
USD1'900 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Provenienz:
Galerie Henze, Campione d'Italia, 1978;